Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes guillochiertes Zifferblatt, vergoldete Bronzelunette, Kapitelle, Basen und lyraförmiges Roststabpendel, gebläute Stahlzeiger, floral intarsiertes, mehrfärbiges Holzgehäuse, 51 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Louis Philippe Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2019 |