Seltener Wilhelmiina Hocker,
Entwurf Ilmaari Tapiovaara 1959 für Wilhelm Schauman / Asko Oy (zugeschrieben), vierbeinige Konstruktion aus teils schwarz lackiertem Schichtholz, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 39 cm. Vgl. Lit.: Tapiovaara, S. 152f. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßung. (MHA) Provenienz: Sammlung Kossdorf, Wien.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Seltener Wilhelmiina Hocker,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 28.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2019 |