Satz von 4 Sesseln
in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Satz von 4 Sesseln
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 28.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2019 |