Biedermeier-Sekretär
um 1825/30, teilbarer Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, frontseitig 4 Laden sowie 1 Schreibklappe, flache abgesetzte Lisenen mit Säulenverzierung, mehrfach profiliert gearbeiteter Kranzbereich, Inneneinrichtung mit 5 Laden und kleiner bombiert gearbeiteter Tür, offenes Fach, 158 x 104,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, kleine Holz- und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Biedermeier-Sekretär
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 28.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2019 |