Rechteckiger Biedermeier Schreibtisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mit goldgefassten Profilstäben geziert, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, ca. 80,5 x 154 x 71 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 28.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2019 |