Vase Savoy Mod. 3030,
Entwurf Alvar Aalto 1936, türkises Glas, Ausführung KarhulaIittala, Finnland, unbezeichnet. Höhe ca. 14 cm, Tiefe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer / minimale Flohbisse, vereinzelt minimale Bestoßungen im Mündunsgsbereich und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Lit.: E. B. Ottillinger, Alvar Aalto. Möbel. Die Sammlung Kossdorff, Wien 2002, S. 74, Nr. 76. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Vase Savoy Mod. 3030,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 28.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2019 |