Walzenkrug,
Erfurt, 18. Jh., Fayence, manganjaspierter Grund, frontal farbig gemalte Kartusche mit floralem Dekor, Zinndeckel, Boden mit ockerbrauner Malermarke G, Höhe 18,5/24,5 cm, Wandung mit Haarriss, Glasur am Henkel etwas abgesplittert
Esperta: Regina Herbst
30.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Walzenkrug,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 25.01. - 30.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910