Neoklassizismus Bronze Tischuhr
"Baccini", "FHF", Achttage Federzugwerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes schweres Bronzegehäuse mit dunkelgrünem Marmor Sockelelement, zwei junge Satyre flankierend, Vasenaufsatz, Hahnenköpfe, 61 cm, Deutschland /Italien um 1980, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauig keit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.01.2019 - 15:02 |
Esposizione: | 25.01. - 30.01.2019 |