4 Meissen Teller mit Vogeldekor,
Porzellan, türkisblauer Grund, im Spiegel verschiedene farbig gemalte Vögel, die Fahne mit Schmetterlingen und Insekten, Golddekor, Dm. 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen 2. Hälfte 19. Jh., etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
30.01.2019 - 15:34
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.01.2019 - 15:34 |
Esposizione: | 25.01. - 30.01.2019 |