Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit metallbroschierten Inschriftskartuschen und Wolkenbändern auf seltenen blauem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.
31.01.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 31.01.2019 - 15:05 |
Esposizione: | online |