Polter, Kinderpaar in Rokokotracht, das Mädchen auf einer Bank sitzend,
Entwurf um 1916/17, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr.4709/13/16, Höhe 21,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 15:12 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |