Anton Kling(1881-1963), Trachtendame,
Entwurf 1935, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, ziegelroter Scherben, farbige Craqueleglasur, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4364, Höhe 33 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 15:13 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |