Akoja- Kulturperlencollier
Schließe Gold/Weißgold 750 mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct Akojaperlen in Rose Durchmesser ca. 9,5 - 10 mm 49 Stück, Länge ca. 51 cm 66,6 gøG7
12.02.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Akoja- Kulturperlencollier
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 12.02.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Yoruba, Nigeria: Eine Aufsatz-Maske vom Typ 'Gelede', mit einer mitgeschnitzten, männlichen Figur.
- Künstler 19. Jhdt.
- Otto Prutscher, zwölf Kaffeelöffel "Imperial", Entwurf: um 1920, Ausführung: J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922,
- Josef Schnetzer *
- 4 verschidene Jugendstil Likörgläser der Zeit um 1900/10