Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Dorflandschaft, rechts unten monogrammiert: F. X. W, Aquarell auf Papier, ca. 34 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
19.02.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Franz Xaver Weidinger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.02.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- ** - Österreich Sammlung 1945-78 soweit kpl. ohne Renner-Block,
- Künstler um 1900