Porzellan-Bild,
runde Wandung mit feinem buntgemalten Blumenkorb und Früchten auf Steinsockel, dahinter Urnenvase auf Podest sowie Waldlandschaft, schwarzer profilierter Holzrahmen mit Goldleiste, Dm. 12,5 cm, mit Rahmen 19,5 cm, Frankreich, Mitte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Porzellan-Bild,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 15:17 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- russischer Kavalleriesäbel Muster 1826 mit Scheide
- Revolver, unbekannter, vermutlich belgischer Hersteller, Mod.: österr. Infanterie-Offiziersrevolver System Gasser-Kropatschek, Kal.: 9 mm Kropatschek,
- **/gestempelt/Poststück - Interessante
- Drei Frauen, möglicherweise die Drei Grazien, wohl Deutsch, 17. Jahrhundert
- Schirwan,