Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg) Hollenburg bei Krems an der Donau, signiert: Böttger, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 59 cm, gerahmt
Künstlerhausetikett Wien 1966, Nr. 877, von Mag. Paul Rachler bestätigt, damals mit dem Titel "Wolkenstimmung und Donau" geführt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Rudolf Böttger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.02.2019 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |