Louis XVI-Toilettetischchen,
sog. Poudreuse, rosenholzfurniertes Hartholzgestell auf runden konischen Beinen, umseitig in Feldform marketiert, Platte mit tw. eingefärbten Blumenmarketerien ausgeführt, klappbare Deckelmitte mit Spiegeleinlage, klappbare Plattenseitenteile (innen austapeziert), 1 Lade, 1 ausziehbare Platte, ca. 72 x 80 x 46 cm, nach vorangegangener Restaurierung neuerliche Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Louis XVI-Toilettetischchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2019 |