Paar Historismus-Hocker,
auf Unterseite datiert 1887, monogrammiert HP, Samobor, modifizierte Renaissancestilform, qualitätvoll ornamental floral beschnitzte massive Nussholzgestelle mit Stegverbindung, Sitzflächen im Kerbschnitzdekor mit Monogrammen, ca. 42 x 50 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Paar Historismus-Hocker,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2019 |