Zylinderbureau,
Frankreich Anfang 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, tw. mahagonifurniert, mattiert, Kannelurendekor, frontseitig 8Laden und Zylinderverschluß, 3Innenladen, ausziehbares Schreibbrett mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchborchen gearbeiteter Einfassung, 124,5 x 130 x 58 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Zylinderbureau,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2019 |