Frz. Klappsekretär,
sog. secretaire à abattant, 18. Jh., palisander-, sowie mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit gerundeten Lisenen, vornehmlich auf Kreuzfuge furniert, 1 Kranzlade, klappbare Platte mit goldgepunzter Schreibauflage, Innenschübe und Fachteile, 2 Türen im Unterteil, austapeziert, Marmorplatte, ca. 139 x 80 x 40 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Frz. Klappsekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2019 |