Historismus Wandpendeluhr
Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, geprägtes Messingzifferblatt und Pendellinse, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweitürig verglastes ornamentiertes Holzgehäuse, sog. "Freischwinger", 77 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 01.02. - 06.02.2019 |