Richard Wagner - Büste
, Porzellan- Büste, darunter bezeichnet, Höhe 22 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke auf unglasiertem Stand, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Richard Wagner, Leipzig 22.5.1813-13.2.1883 Venedig, dt. Komponist, zu seinem 200. Geburtstag;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Richard Wagner - Büste
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 15:33 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |