Repetierbüchse, Steyr, Mod.: umgearbeiteter Repetier-Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 5233E Lauf und System nummerngleich, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", der Lauf mit 'S'-, 'K'-Stempel, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2200 Schritt, gebraucht, Riemenbügel vorne und hinten fehlen, hintere Riemenbügel mit Holz verblendet, Lauf innen matt, Brünierung fleckig und stellenweise blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.03.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 23.02. - 02.03.2019 |