Seitenschloß-Doppelflinte, Casa J. Urigüen - Spanien, Mod.: Reno, Kal.: 12/70,
Nr.: 63616, Lauflänge: 695 mm, Gewicht: 3060 g, vergoldeter Doppelabzug, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greener, Ejektor, automatische Kolbenhalssicherung, Seitenschloß, buntgehärtete Basküle, Züngelplatte, Schloßplatten, Abzugsbügel, Vorderteil und Schlüssel mit einfachster Randstich-, Rosetten-, Ornament- und Tierstückgravur, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und harter Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 362 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, minimal blank, Vergoldung und Bunthärtung abgegriffen, Lackierung am Schaft großteils abgeblättert oder abgegriffen, Gebrauchsspuren am Schaft, spanischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.03.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 23.02. - 02.03.2019 |