Rudolf Schönwald *
(Hamburg 1928 geb.) und Gottfried Salzmann * (Saalfelden 1943 geb.) Zwei Grafiken: a) König Ubu I, signiert unten rechts: R. Schönwald, betitelt unten links, Holzschnitt auf Papier, papierprägestempel unten rechts: Schroll-Presse, Nr. 54/80, Stockgröße ca. 73 x 43 cm, beschädigt, stockfleckig b) Bäume, signiert unten rechts: Salzmann, Farblithografie, Nr. 36/40, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 28 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 48,5 cm, Blattränder teilweise eingerissen, Knitter- und Schmutzspuren
07.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Schönwald *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2019 |