Kleinplakat zum Jubiläum der
Grosshzgl. S. Kunstschule zu 1860 Weimar 1910 Ausstellung vom 1. Juni bis 30. September 1910 mehrfarbig lithografischer Druck auf Papier, unterhalb der Darstellung links typografisch bezeichnet, Entwurf: E. A. Schmidt, Hl. Schütz, sowie rechts: Druck d. Grossherzogl. S. Kunstschule, Weimar, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 17 cm, minimale Farbfehlstellen, Knitterspuren und linke untere Ecke mit kleiner Papierfehlstelle
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Kleinplakat zum Jubiläum der
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2019 |
Lotti da altre aste
- Traubenschere,
- LKW (Sattelzugmaschine) "MAN TGX 18.480",
- Brillantsolitär Ohrstecker