Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Sommerliche Landschaft mit Wanderern, signiert unten links: A. Arnegger, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 51 x 76 cm, gerahmt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-