Oberösterreichischer Bauernkasten,
Innviertel, datiert 1814, mittles Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz, schräggestellte Lisenen mit bemaltem Säulendekor, 2 Türen mit Leistenprofilen u. Blumenvasenfeldern - unterbrochen v. militärischen Darstellungen, Seitenwände ebenfalls mit Blumenfeldern ausgeführt, ca. 185 x 152 x 64 cm, obere Leiste vom Kranz erg., ansonsten orig. Zustand.
07.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2019 |