Franz Xaver von Riedmüller
(Konstanz 1829-1901 Stuttgart) Wäscherinnen und Fischerboot am Ufer, signiert und datiert unten rechts: FX v. Riedmüller (1)891?, Aquarell auf Karton, ca. 12 x 18 cm, Lichtrand, Passepartout gebräunt, verglast, masseverzierter Rahmen mit Lagerschäden
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver von Riedmüller
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2019 |