Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 16. Jahrhundert
Messing, Fahne floral gepunzt, Spiegel getrieben mit Blütenkelchmotiven und Fischblasendekor, zwei Schriftbänder, stark berieben, Altersspuren, Reparaturstellen, Teil ergänzt, Durchmesser ca. 43 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2019 |