Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien), Postkarte "Friedensfeier 1911 Kornblumentag" im Stein signiert "JUNGNICKEL", Lithorafie in Farbe , außerhalb der Platte bezeichnet "Druck Englert & Schlosser Frankfurt, ca. 14 x 9,5 cm, gebraucht mit frankfurter Poststempel vom 10. Mai.1911, in Kunststoffrahmen
11.02.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.01. - 11.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,- -
Prezzo di partenza: