Oberösterreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte der Losensteinleithner, um 1820, Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral, ornamental und in form von teilw. figural staffierten Veduten sowie eines Gnadenstuhles (Trinitas) bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 174 x 130 x 58 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina
11.02.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.01. - 11.02.2019 |