Historismus Lusterweibchen
, um 1880, vollplastisch geschnitzte, naturalistisch gefasste Frauenfigur mit Rothirsch-Abwurfstangen und Schmiedeeisenmontierung, insgesamt 7-flam. elektrisch montiert, Höhe ca. 115 cm, Spannweite ca. 105 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, o. G. für Elektromont
11.02.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Historismus Lusterweibchen
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.01. - 11.02.2019 |