Sitzgruppe/Lounge Suite
zwei Sessel und ein Sofa aus der Senator Serie Mod. 166, Entwurf Ole Wanscher 1951, für France & Son, dazu Sofatisch in Palisander mit eingelegten glasierten Keramikfließen, vierbeinige Holzrahmenkonstruktion aus massivem Palisanderholz, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen mit Federkernpolsterung, mit grünlichem Bezugsstoff: Couchtisch in Palisander mit Querverstrebungen und eingelegten glasierten Keramikfließen, lose aufliegende rechteckige Klarglasplatte. Sessel und Sofa bezeichnet mit Herstellerplaketen. Maße Sofa: Höhe ca: 77 cm Breite: ca.182 cm, Tiefe ca: 74 cm, Maße je Sessel: Höhe ca: 77 cm, Breite ca: 68,5 cm, Tiefe je ca. 74 cm, Maße Tisch: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 56 cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen/ minimale Bestoßungen, vereinzelt leichte Ausbleichungen/Nachdunklungen, Glasplatte mit größerer Bestoßung an einer Ecke.(MHA) ASB
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.02.2019 - 10:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Sitzgruppe/Lounge Suite
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 31.01. - 11.02.2019 |