Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Drei Torsi", 1970, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert F Wotruba, Nr. 178 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,4 x 24,6 cm, Blattmaße 44 x 34,7 cm, erschienen in der Edition Tusch/Wien als Beilage zur Vorzugsausgabe "Fünfzig Jahre Galerie Würthle - Fünfzig Jahre moderne Kunst in Wien", Antoniou R 19, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:40 |
Esposizione: | online |