Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Mutter und Kind", 1955, Holzschnitt auf einfachem papier, signiert und datiert Herbert Fladerer 55, Druckstockmaße 29,5 x 21,5 cm, Blattmaße 61,8 x 43,8 cm, us dem Zyklus "Die Mütter" Rand mit wenigen schwachen Knittern, rechte utere Ecke mit leichten Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Herbert Fladerer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:26 |
Esposizione: | online |