Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", 1972, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, signiert Franz Traunfellner, mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet sowie mit Gondeln betitelt, Druckstockmaße 25,2 x 33,6 cm, Blattmaße 29,7 x 38,5 cm, Kaindl FH 44, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:24
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:24 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza: