Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 358 von 380 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, die Gesamtauflage betrug 6000 Exemplare, Plattenmaße 18,8 x 16,9 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:17 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: