Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstmörderfriedhof", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, Nr. 66von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 24 x 25,5 cm, Blattmaße 44 x 31,5 cm, Hoberg 62, Raabe 211, oberer Rand mit durchgehendem horizontalen Knick, geringe Randläsuren, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:12
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2019 - 10:12 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: