Speise-Kaffee-Moccaservice,
Porzellan, 90 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 12 Dessertteller Dm. 18,5 cm, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 22 cm, Dm. 28 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Länge 26 cm, 1 runde Schale Höhe 5,5 cm, Dm. 25 cm, 1 runde Platte Dm. 30 cm, 1 quadratische Schale Höhe 6 cm, Dm. 25 cm, 1 ovale Platte Länge 37 cm, 1 Salz-Pfefferkorb Höhe 6 cm, Länge 9,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25,5 cm, 2 Innenzapfen des Deckels leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 12 Tassen mit 12Untertassen Dm. 14 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Gießer Höhe 5 cm, 6Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, Ozier-Relief, bunt gemalten Rosen- und Vergißmeinnicht-Zweigen, Rosenzweige als Knauf Herend, Ungarn, blaue und eingepresste Marke um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Speise-Kaffee-Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:26 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Roco H0, 3 Stück Lokomotiven im OK:
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50