Schreibtisch im Barockstil,
Ende 19. Jh., Weichholzkorpus mit geschweifter Front, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, 3 Laden, geschweifte, beschnitzte Füße, profilierte Platte mit ergänztem Aufsatz, dieser mit 6 Laden, und einer kleinen Tür, 161 x 104,5 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
12.02.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Schreibtisch im Barockstil,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 12.02.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |