Klassizistischer Schrank,
spätes 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Eschenholz feldförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen mit gold - nachgefassten Schnitzapplikationen, 2 Türen,1 Sockellade, profilierter ebonisierter Kranz, ca. 214 x 158 x 60 cm, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
12.02.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Klassizistischer Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 12.02.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |