Unbekannter Aquarellist
(China, wohl 19. Jahrhundert) vier Bilder: a) Weißer Kakadu auf blühendem Granatapfelzweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 35 x 46,5 cm; b) Grün-ockerfarbiger Papagei auf blühendem Früchtezweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; c) Graupapagei auf blühendem Zweig, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; d) Grüner Papagei mit rotem Schnabel auf Hartriegelzweig mit Früchten, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 47 x 34,5 cm; jeweils kaschiert auf Karton, rückseitig chinesisch beschriftet, verglast, gerahmt, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Unbekannter Aquarellist
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2019 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2019 |