Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Provence", 1965, 7 Lithographien auf Velin von Zerkall, jeweils im Stein monogrammiert, mit Titel, 3 Seiten Text von Stefan Zweig und Druckvermerk gebunden in Original-Broschur, im Druckvermerk signiert Hans Fronius, Nr. 56 von 450 Exemplaren, erschienen als 'Fünfte Sonderpublikation der Internationalen Stefan-Zweig-Gesellschaft'/Wie n 1965, Rethi L 165-171, vorderer Umschlag fleckig, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:22
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.02.2019 - 10:22 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-