China, Mitte 20. Jh.
Fächerblatt,"Zarter Bambus am Felsgestein", Signatur im Test: "Ruo Cun", Pseudonym:"Qing Bei Shan Qiao", Signaturstempel: "Ruo Cun" Tusche auf Seide auf Papier montiert, etwas fleckig und stockfleckig, teilweise Einrisse in den Falten feststellbar, 16,7 x 48 cm, Passep., verglast, gerahmt, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
China, Mitte 20. Jh.
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.02.2019 - 15:17 |
Esposizione: | 09.02. - 18.02.2019 |