Utagawa Kunisada III (1846
Edo 1920) Yakusha-e "Der Schauspieler Ichikawa Aragorou in der Rolle des Yamabushi Zenchibou", signiert oben links, Farbholzschnitt, da Blatt an allen Seiten beschädigt, Datierung und Verleger nicht ersichtlich, Datierung nach Waseda 1886, auf Unterlage l. fixiert, Passep., guter Druck und Farben, Lackschwarz, 33,2 x 23,2 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada III (1846
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.02.2019 - 15:37 |
Esposizione: | 09.02. - 18.02.2019 |