Rituelle Haube der Miao,
China, Provinz Guizhou, 20. Jh., Metalllegierung, rund, geschnittene Blechstreifen, Randzone floral getrieben, Spiraldekor, Kette, Dm. 18,5 cm, Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Rituelle Haube der Miao,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 18.02.2019 - 15:34 |
Esposizione: | 09.02. - 18.02.2019 |