Schale aus Silber mit orientalischem Dekor, Hoeker & Zoon (Hoeker & Son), Amsterdam, um 1900
ovale Form mit zwei Henkel zum Heben; Silber, zum Teil schwarz patiniert; durchbrochener, orientalischer Dekor; leicht ausladender Standfuß; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Marke Hoeker & Zoon, H & Z, und Silberfeingehaltspunzen; H. 6,3 cm, L. 22,9 cm, B. 14,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 11.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |