Mädchen und Knabe an einem Brunnen, wohl Franz Sautner, Fa. Schauer & Co., Wien, um 1920
Fayence, heller Scherben zum Teil farbig glasiert; leicht bestoßen; seitlich bezeichnet Sautner (?), am Sockel runder Stempel Fayence Schauer Wien, unterhalb eingepresst G(?)7842/654; H. 34,3 cm, L. 28,5 cm, B. 17,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 11.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |