Karl Hagenauer,
Handspiegel mit figural und ornamental durchbrochenem Rahmen: Darstellung einer Tennisspielerin, Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, gegossen, reliefiert; Gebrauchsspuren; auf der oberen Fläche gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; L. 26 cm, Dm. 13,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Varianten von Handspiegeln mit figural und ornamental durchbrochenen Rahmen: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 16.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Karl Hagenauer,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 11.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |